Der Grossmarkt Bremerhaven

Ob Kiwis aus Neuseeland, Mangos aus Brasilien oder Litschies aus Südafrika – wir beschaffen für Sie weltweite Frische in Sachen Obst und Gemüse. Mit temperierten Fahrzeugen wird uns Ihre Ware täglich frisch von deutschen Großmarktplätzen und aus den Niederlanden angeliefert.

Heimische Obst- und Gemüsesorten beziehen wir von Erzeugern aus unserer Umgebung. Unsere langjährigen Partner sind in der Wesermarsch, im Alten Land und in den übrigen Küstenregionen zuhause.

Bevor die Ware in unsere Kühlhäuser gelangt, wird Sie von unserem fachlich geschulten Personal eingehend auf Frische und Qualität geprüft. In unseren individuell temperierten Kühlräumen garantieren wir eine optimale Lagerung der Produkte – auch wenn diese schon bereits nach kurzer Zeit auf dem Weg zu Ihnen sind.

Verkauf

Unser erfahrenes Verkauf-Team steht Ihnen gerne fachkundig und umfangreich zur Seite!

 

Kontaktmöglichkeiten

Telefon (0471) 9 45 40-0
Telefax (0471) 4 20 66
verkauf@grossmarkt-ruge.de

 

Auch nach Feierabend

Außerhalb unserer Geschäftszeiten haben Sie die die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Bestellungen auf unserem Anrufbeantworter zu hinterlassen oder uns eine E-Mail oder ein Fax zu schicken!

Uwe Meyer

Verkaufsleiter
(0471) 9 45 40 41
U.Meyer@grossmarkt-ruge.de

Jürgen Breuer

(0471) 9 45 40 43
J.Breuer@grossmarkt-ruge.de

Werner Meyer

(0471) 9 45 40 44
W.Meyer@grossmarkt-ruge.de

Volker Knust

(0471) 9 45 40 46
V.Knust@grossmarkt-ruge.de

Lager

Wir achten für Sie auf Frische und Qualität !

Steffen Habla

Lagermeister
Telefon (0471) 945 40 80
lager@grossmarkt-ruge.de 

Auslieferung

Sie erreichen unser Lieferteam unter:

Telefon (0471) 945 40-0
auslieferung@grossmarkt-ruge.de

Geschäftsleitung

Friedrich Ruge

Geschäftsführer, Einkauf

Telefon (0471) 945 40 40
f.ruge@grossmarkt-ruge.de

Buchhaltung

Sie erreichen unsere Buchhaltung unter:

Telefon (0471) 945 40-10
Telefax (0471) 4 20 66

buchhaltung@grossmarkt-ruge.de

Kerstin Maluschka

Leiterin
(0471) 945 40-20
K.Maluschka@grossmarkt-ruge.de

Susanne Schröer

(0471) 945 40-10
S.Schroeer@grossmarkt-ruge.de

Sandra Knabe

(0471) 945 40-15